CEDASPE® ET

Buchholzrelais für flüssigkeitsgefüllte Leistungstransformatoren gemäß italienischer UNEL-Norm

Buchholzrelais erkennen Fehler und verringern Schäden, die bei flüssigkeitsgefüllten Transformatoren auftreten können. Kurzschlussfehler wie Windungsschlüsse, beginnende Wicklungsfehler und Kernfehler können durch Überhitzen, fehlerhafte Anschlüsse und Alterung auftreten. Das Buchholzrelais erkennt derartige Fehler und schließt den Alarmstromkreis. Seine Funktion basiert auf der Tatsache, dass beim Auftreten elektrischer Fehler im Transformatorkessel Gase erzeugt werden. Wenn der Fehler erheblich ist, tritt zudem ein Anstieg des Ölfüllstands auf, wobei Öl vom Kessel in das Ölausdehnungsgefäß übertritt.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Wasserdicht: erfüllt Schutzart IP 65

  2. Großes Schauglas

  3. Einlassdurchmesser: 25 mm, 50 mm, 75 mm und 100 mm

  4. Geeignet zum Austausch ähnlicher bestehender und alter italienischer Modelle anderer Hersteller

  5. Verbindungsausführungen: Flansch oder Gewinde

  6. Verdrahtungsschaltbild: 1 bis 4 Kontakte

  7. Ölströmungsgeschwindigkeit: von 0,65 m/s bis 2 m/s

  8. Gefertigt gemäß UNEL-Norm (Italien)

Alle anzeigen

Produktinformationen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Rodrigo Mecabo

Area Sales Manager Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Telefon +1 731 4206934
E-Mail R.Mecabo@reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Telefon +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager Arizona, California

Telefon +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Telefon +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Mark Andrews

Area Sales Manager Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia

Telefon +1 731 487 4034
E-Mail M.Andrews@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager Florida, Georgia, South Carolina

Telefon +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Patrick Wright

Area Sales Manager Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Telefon +1 513 9402386
E-Mail p.wright@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Telefon +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Karl Repko

Area Sales Manager North Carolina, Ohio, West Virginia

Telefon +1 731 2170 103
E-Mail k.repko@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt