CEDASPE® TESS

Flüssigkeitsgefülltes Thermometer für ölgefüllte Verteiltransformatoren

Die CEDASPE® TESS-Serie flüssigkeitsgefüllter Thermometer ist für die Messung der Öltemperatur in Verteiltransformatoren ausgelegt.
Das Zeigerthermometer basiert auf der bewährten Bourdon-Technologie und verfügt über zwei elektrische Grenzkontakte (NO).
Radialer oder rückseitiger Einbau mit festem Schaft sowie Varianten mit flexibler Kapillare bieten eine breite Palette von Installationsmöglichkeiten.
Durch das Edelstahlgehäuse nach Schutzart IP55 und dem Edelstahl-Kapillarrohrschutz eignen sich die Thermometer für unterschiedliche Anwendungen und Umgebungsbedingungen.
 

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Nenndurchmesser: 100 mm

  2. Max-Zeiger mit externer Rückstellung

  3. Kompensation von Temperatureinflüssen

  4. Verfügbare Temperaturfühler: Typ M (Außengewinde) 1 Zoll BSP / Typ F (Innengewinde) 3/4 Zoll / Typ PK abnehmbare Schutzhülse 1/2 Zoll

  5. Temperaturbereich: -20 ... +120 °C (0 bis +120 °C auf Anfrage, 0 bis 200 °C bei flüssigkeitslosem Typ)

  6. Umgebungstemperaturbereich: -30 °C bis +70 °C

  7. Genauigkeitsklasse 2 gemäß DIN 16196

Alle anzeigen

Produktinformationen

Sprache wählen
Für die Anzeige passender Downloads treffen Sie bitte eine Auswahl

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt