CAPT® 040

Hohe Konfigurierbarkeit und Leistung: durch CAPT® entworfen und an die Anforderungen Ihres Transformators anpassbar

Die Umsteller der CAPT®-Serie 040 sind speziell ausgelegt, um hohen Spannungen und Strömen bis 1.500 A standzuhalten. Mehrere Konfigurationen sind verfügbar: Die Umsteller können dank eines effizienten Systems aus Winkelgetrieben vertikal oder horizontal installiert werden. Die Positionsänderung wird durch eine komplette Rotation der Antriebswelle ermöglicht, was eine hohe Präzision gewährleistet und jegliches Verschieben verhindert. Eine mechanische Verriegelung oder Mikroschalter zur Fernsteuerung sind verfügbar, ebenso wie ein Motorantrieb (Motor Drive Unit, MDU) mit einer Garantie über 20.000 Schaltvorgänge ohne außerplanmäßige Wartung.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Widerstandsfähige Struktur, solides Design

  2. Direkte Steuerung und Fernsteuerung verfügbar

  3. Mikroschalter für Positionierungs-Monitoring verfügbar

  4. Motorantrieb anwendbar

Alle anzeigen

Produktinformationen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Rodrigo Mecabo

Area Sales Manager Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Telefon +1 731 4206934
E-Mail R.Mecabo@reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Telefon +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager Arizona, California

Telefon +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Telefon +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Mark Andrews

Area Sales Manager Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia

Telefon +1 731 487 4034
E-Mail M.Andrews@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager Florida, Georgia, South Carolina

Telefon +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Patrick Wright

Area Sales Manager Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Telefon +1 513 9402386
E-Mail p.wright@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Telefon +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Karl Repko

Area Sales Manager North Carolina, Ohio, West Virginia

Telefon +1 731 2170 103
E-Mail k.repko@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt