CAPT® 040

Hohe Konfigurierbarkeit und Leistung: durch CAPT® entworfen und an die Anforderungen Ihres Transformators anpassbar

Die Umsteller der CAPT®-Serie 040 sind speziell ausgelegt, um hohen Spannungen und Strömen bis 1.500 A standzuhalten. Mehrere Konfigurationen sind verfügbar: Die Umsteller können dank eines effizienten Systems aus Winkelgetrieben vertikal oder horizontal installiert werden. Die Positionsänderung wird durch eine komplette Rotation der Antriebswelle ermöglicht, was eine hohe Präzision gewährleistet und jegliches Verschieben verhindert. Eine mechanische Verriegelung oder Mikroschalter zur Fernsteuerung sind verfügbar, ebenso wie ein Motorantrieb (Motor Drive Unit, MDU) mit einer Garantie über 20.000 Schaltvorgänge ohne außerplanmäßige Wartung.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Widerstandsfähige Struktur, solides Design

  2. Direkte Steuerung und Fernsteuerung verfügbar

  3. Mikroschalter für Positionierungs-Monitoring verfügbar

  4. Motorantrieb anwendbar

Alle anzeigen

Produktinformationen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager
Arizona, California

Phone +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia, West Virginia

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jay Cunningham

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio

Phone +1 513 4918894
E-Mail J.cunningham@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt