CAPT® 040

Hohe Konfigurierbarkeit und Leistung: durch CAPT® entworfen und an die Anforderungen Ihres Transformators anpassbar

Die Umsteller der CAPT®-Serie 040 sind speziell ausgelegt, um hohen Spannungen und Strömen bis 1.500 A standzuhalten. Mehrere Konfigurationen sind verfügbar: Die Umsteller können dank eines effizienten Systems aus Winkelgetrieben vertikal oder horizontal installiert werden. Die Positionsänderung wird durch eine komplette Rotation der Antriebswelle ermöglicht, was eine hohe Präzision gewährleistet und jegliches Verschieben verhindert. Eine mechanische Verriegelung oder Mikroschalter zur Fernsteuerung sind verfügbar, ebenso wie ein Motorantrieb (Motor Drive Unit, MDU) mit einer Garantie über 20.000 Schaltvorgänge ohne außerplanmäßige Wartung.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Widerstandsfähige Struktur, solides Design

  2. Direkte Steuerung und Fernsteuerung verfügbar

  3. Mikroschalter für Positionierungs-Monitoring verfügbar

  4. Motorantrieb anwendbar

Alle anzeigen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt