OILTAP® G

Der Laststufenschalter für Grenzleistungstransformatoren

Universeller Laststufenschalter in Öltechnologie für Grenzleistungstransformatoren. OILTAP® G ist der leistungsfähigste Laststufenschalter in Öltechnologie und ist da zuhause, wo Performance und Sicherheit gefordert sind.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Erprobte Langlebigkeit von MR-Produkten auf Basis der jahrzehntelangen Betriebserfahrung unserer weltweiten Kunden

  2. Exzellenter weltweiter Lifetime-Support dank über 40 Niederlassungen mit zertifizierten MR-Service-Spezialisten

Alle anzeigen

Produktinformationen

Max. rated through-current (1-/3-phase) 4500 / 2000 A
Max. rated step voltage 5000 V
Max. rated switching capacity (1-/3-phase) 6500 / 5000 kVA
Highest voltage for equipment Um 72,5 - 362 kV

Application at neutral point (3-phase) or at any selectable winding position:
Operating positions without change-over selector max. 18
Operating positions with change-over selector max. 35
Technische Daten
Max. rated through-current (1-/3-phase) 4500 / 2000 A
Max. rated step voltage 5000 V
Max. rated switching capacity (1-/3-phase) 6500 / 5000 kVA
Highest voltage for equipment Um 72,5 - 362 kV

Application at neutral point (3-phase) or at any selectable winding position:
Operating positions without change-over selector max. 18
Operating positions with change-over selector max. 35

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Phone +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Phone +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt