CEDASPE® BM

Bimetallthermometer mit Max-Zeiger für ölgefüllte Verteiltransformatoren

Die bimetallischen, kontaktfreien Ölstands- und Temperaturanzeiger der CEDASPE® BM-Serie kommen hauptsächlich in Verteiltransformator-Anwendungen zum Einsatz. Die CEDASPE® BM-Serie kann mit einer radialen, starren Welle für die Montage auf der Oberseite oder mit einer nach hinten gerichteten Welle für die Montage an der Seitenwand ausgestattet werden.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. BM80 (Anzeige 75 mm) / BM100 (Anzeige 95 mm)

  2. Temperaturfühler F, M und PK

  3. Ausführungsvarianten NT (radial mit starrem Schaft) und BE (rückwärtiger Schaft)

  4. Bereich: 0 - 120°C

  5. Genauigkeitsklasse +/-2%

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Nenndurchmesser 80mm oder 100mm, Radialspindel und Back Entry Spindel
Gehäuse Edelstahlgehäuse, geeignet für Außenmontage, mit Glasfenster
Zifferblatt Weißes Zifferblatt mit schwarzer Beschriftung
Temperaturfühlersystem Bimetallfeder
Fühler Style M → Außengewinde 1ʺ BSP - Länge 150mm, Style F → Innengewinde 3/4ʺ - Länge 120mm, Style PK → Abnehmbare Tasche 1/2ʺ BSP - Länge 120mm
Standardmessbereiche 0 / +120°C für in Öl getauchte Transformatoren;
Messgenauigkeit 2% vom Skalenendwert
Schutzart IP55

 

Sprache wählen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt