MESSKO® EI 100/160

Elektronische Anzeige

Die elektronische Anzeige EI 100/160 ermöglicht die Fernanzeige einer Temperatur oder eines prozentualen Wertes eines beliebigen Sensors. Die Anzeige erfolgt über ein analoges Zeigerinstrument und ein digitales LCD-Display. Der eingebaute Schleppzeiger kann manuell zurückgesetzt werden. Das Eingangssignal ist 4 - 20 mA, die Versorgungsspannung ist 24 VDC. Das EI 100 kann mit Klemmbügel bzw. mit Stativ im Schaltschrank montiert werden. Das größere EI 160 lässt sich auch direkt am Transformator montieren. Das EI 100/160 ist die ideale Ergänzung für die Geräte mit Analogausgang (4 - 20 mA)

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Fernanzeige

  2. Anbau im Schaltschrank oder am Transformator

  3. Ideale Ergänzung für Geräte mit Analogausgang (4 - 20 mA)

  4. Ideale Ergänzung für Thermometer mit Temperaturtransmitter

  5. Kann mit Signalkonverter TT30 eingesetzt werden

  6. Anzeige der Messwerte in % oder °C möglich

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Anzeige Digitale LCD-Anzeige
Einbau Schaltschrank oder direkt am Transformator
Eingangssignal 4 - 20 mA
Versorgungsspannung 24 V DC

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt