CAPT® 095

Eine smarte und flexible Lösung für Ihren Verteiltransformator

Der CAPT® 095 ist ein flexibles Produkt mit vielen Varianten. Alle Außenteile bestehen aus Edelstahl, um Oxidation zu vermeiden. Die Stopfbuchse muss für eine optimale Befestigung auf den Transformatorkessel geschweißt werden. Der in der entsprechenden Bohrung der Wählscheiben eingesetzte und verriegelte Stift zeigt genau die ausgewählte Position: Hohe Präzision vermeidet jegliche Bewegung. Die Kontakte sind in Gewinde- und Rohrausführung erhältlich. Bei einem Bemessungsstrom von 150 A bis 200 A sind abnehmbare Kontakte verfügbar: Das Crimpen des Kabels wird dadurch erheblich erleichtert, da es einfach von Hand erfolgen kann.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Solide Konstruktion, auf Anfrage anpassbar

  2. Robuste Bakelit-Leisten

  3. Externes Zubehör aus Edelstahl

  4. Stopfbuchse muss separat auf Transformatorkessel geschweißt werden

  5. Anpassbare Schaftlänge

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 15 kV - 36 kV
Max. Bemessungsdurchgangsstrom 30 A - 200 A
Betriebsstellungen 2 - 11
Schaltungsart(en) Einfachmittenumsteller, Doppelmittenumsteller, Anzapfumsteller, Sternpunktumsteller, Reihenparallelumsteller

 

Sprache wählen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt