CAPT® 090

Ein optimiertes Design für Großverbraucher

Nur fünf vom Kunden zu montierende Komponenten und mehrere verfügbare Anschlüsse: Der CAPT® 090 ist eine wirklich intelligente und flexible Lösung für Verteiltransformatoren. Der Umsteller zeichnet sich durch kompakte Abmessungen und geringem Gewicht aus und wird mit selbstzentrierenden beweglichen Messingkontakten und festen Kupferkontakten mit hoher Leitfähigkeit sowie rostfreier Antriebswelle aus Edelstahl hergestellt. Auf Anfrage können die Kontakte für eine bessere Leitfähigkeit verzinnt oder versilbert werden.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Kompakte Größe, hohe Leistung

  2. Einfache Montage, geringes Gewicht

  3. Nur fünf Komponenten müssen vom Kunden zusammengebaut werden

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 24 kV, 36 kV
Max. Bemessungsdurchgangsstrom 10 A - 65 A
Betriebsstellungen 2 - 7
Schaltungsart(en) Einfachmittenumsteller, Doppelmittenumsteller, Anzapfumsteller, Sternpunktumsteller, Reihenparallelumsteller

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt