CAPT® 096

Modular, solide und immer zuverlässig

Der CAPT® 096 weist ein modulares Design auf: Die Antriebswelle ist in zwei verschiedenen Längen verfügbar, 91 mm oder 131 mm. Die Kontakte sind in verschiedenen Versionen verfügbar: mit Gewinde oder röhrenförmig mit verschiedenen Durchmessern je nach Bemessungsstrom. Bei einem Strom von 150 A bis 200 A sind auch abnehmbare Kontakte verfügbar. Der CAPT® 096 verfügt über eine feste Einheit aus Welle und Getriebe aus Aluminiumguss und eine spezielle Schaftstruktur, die das direkte Einsetzen in die zugehörige Tankbohrung ermöglicht. Es muss keine Stopfbuchse auf den Transformatorkessel geschweißt werden – der Installationsprozess ist sehr einfach.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Modulares Design

  2. Zwei Schaftlängen verfügbar

  3. Einheit aus Welle und Getriebe aus Aluminiumguss

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 24 kV, 36 kV
Max. Bemessungsdurchgangsstrom 30 A - 200 A
Betriebsstellungen 2 - 7
Schaltungsart(en) Einfachmittenumsteller, Doppelmittenumsteller, Anzapfumsteller, Sternpunktumsteller, Reihenparallelumsteller

 

Sprache wählen

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt