DEETAP® SPT

Linearer Umsteller für den mittleren Leistungsbereich

DEETAP® SPT ist eine Produktfamilie kompakter Linear-Umsteller für kleine Leistungstransformatoren, die sich perfekt für den Einbau auf der Wicklungsseite eignet. Ein modulares Antriebskonzept mit Hand- und Motorantrieben bietet maximale Flexibilität bei der Integration des Umstellers in den Transformator.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Intelligente Konstruktionen unterstützen kompakte Abmessungen von Leistungstransformatoren und reduzieren den erfoderlichen Bauraum

  2. Testing beyond standards aller Produkte in dem einzigartigen Stufenschalter-Prüflabor der MR

  3. Consulting und Engineering - herausragende Beratung bei Auswahl und Auslegung von Laststufenschaltern

  4. Auf Kundenwunsch individuell anpassbar

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
DEETAP® SPT Model 025 SPT Model 030
Max. Bemessungsdurchgangsstrom 600 A 800 A
Phasenanzahl I / III I / III
Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 72,5 - 170 kV 72,5 - 245 kV

Schaltungsarten z.B. Einfachmittenumsteller, Doppelmittenumsteller, Reihenparallelumsteller, Sterndreieckumsteller, Umsteller für Sonderanwendungen
Betriebsstellungen max. 11
max. 20 Sonderausführung
max. 9
max. 20 Sonderausführung

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt