CAPT® 099

Ein Erfolgsprodukt: CAPT®-Kabellösung für spannungsfreie Umsteller

Der CAPT® 099 ermöglicht dank der Kabelanbringung eine äußerst flexible Installation. Der Umsteller kann nicht nur horizontal auf der Oberseite des Transformators mit den Kontakten zur Vorderseite oder vor den Wicklungen montiert werden, sondern auch mit verschiedenen Ausrichtungen – horizontal mit nach unten gedrehten Kontakten. Er kann sogar vertikal seitlich am Transformator installiert werden, was Platz auf der Oberseite spart und die Gesamtabmessungen des Tanks verringert. Der Antriebsgriff kann dank des Kabels an einem beliebigen Ort platziert werden.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Stufenschalter in Kabelausführung

  2. Extrem flexible Installation

  3. Platzsparend im Transformatorkessel dank Kabelaufhängung

Alle anzeigen

Produktinformationen

Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 24 kV, 36 kV
Max. Bemessungsdurchgangsstrom 30 A - 200 A
Betriebsstellungen 2 - 7
Schaltungsart(en) Einfachmittenumsteller, Doppelmittenumsteller, Anzapfumsteller, Reihenparallelumsteller
Technische Daten
Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 24 kV, 36 kV
Max. Bemessungsdurchgangsstrom 30 A - 200 A
Betriebsstellungen 2 - 7
Schaltungsart(en) Einfachmittenumsteller, Doppelmittenumsteller, Anzapfumsteller, Reihenparallelumsteller

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Phone +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Phone +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt