CEDASPE® LV (DIN)

Eine bewährte Mittelspannungsdurchführung für Verteiltransformatoren

Die CEDASPE® LV-Serie sind offen ausgeführte 3-kV-Porzellandurchführungen gemäß DIN 42539. Diese Durchführungen kommen hauptsächlich bei der Anwendung von Verteiltransformatoren im Innen- und Außenbereich zum Einsatz. Sie sind in verschiedenen Bauweisen erhältlich und können an nahezu jeden Kundenwunsch angepasst werden (verzinnt, spezielle Bohrungen, spezielle Anschlüsse). Während die CEDASPE® 1-kV-Serie 2021 über einen Nylonboden-Isolierkörper verfügt, weist die LV-Serie einen Porzellan-Isolierkörper auf der Ölseite auf. Zusätzlich sind die Durchführungsstangen sowohl aus Kupfer als auch aus Messing verfügbar.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Standardisierte Bauweise

  2. Bewährtes Produkt

  3. Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

  4. Bemessungsspannung: 3 kV

  5. Bemessungsstrom: von 250 A bis 6300 A

  6. Nennkriechstrecke von 120 mm bis 130 mm

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Bemessungsspannung 3 kV
Höchster Bemessungsstrom 250 A - 6300 A
Nominelle Kriechstrecke 120 mm - 130 mm
Unterer Isolierkörper Porzellan
Stabausführung Starrer Schaft
Stabmaterial Messing & Kupfer
Stabausführung Bodensockel/ Gewinde mit Muttern
Isoliermaterial Porzellan
Oberflächenbehandlung Verzinnung/ Versilberung

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt