BS Bushing

Britische Transformatordurchführung

Die BS-Durchführungsserie wurde für die besonderen Anforderungen im Vereinigten Königreich hergestellt und wird für gewöhnlich vom nationalen Netzbetreiber oder den Verteilnetzbetreibern genehmigt. Die Eigenschaften der Durchführung werden von historischen Normen wie EATS 35-1 oder BEBS T2 bestimmt, wodurch wir bestehende Einheiten ersetzen oder generalüberholen können. Der luftseitige Endabschluss erfolgt entweder über den verschraubten Leiterbolzen oder die Anschlussfahne (verschiedene Bohrungsanordnungen sind verfügbar). Der ölseitige Endabschluss kann genauso ausgeführt werden wie der luftseitige Endabschluss oder aber mit einer Bohrlochanordnung, die den Kundenanforderungen entspricht.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Für die besonderen Anforderungen im Vereinigten Königreich

  2. Die Fertigung erfolgt im Einklang mit IEC 60137

  3. Spannung von 1,1 kV bis 52 kV

  4. Strom bis zu 9100 A

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Bemessungsspannung 1,1 kV - 52 kV
Höchster Bemessungsstrom 250 A - 7500 A
Nominelle Kriechstrecke 89mm - 1650mm
Verschmutzungsgrad P1 bis P4
Normreferenz IEC 60137 (früher EATS 35-1, BEBS T2)
Stabbauform Starrer Schaft
Stabmaterial Messing & Kupfer
Isoliermaterial Porzellan
Oberflächenbehandlung Verzinnung / Versilberung
Sonstiges Mehrere Kupferstangenanpassungen, mehrere Anschlussarten

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt