VACUTAP® RMV-II

Anbauschalter in Reaktortechnologie

Unser erster Reaktorlaststufenschalter mit Vakuumschaltröhren, in den 1980ern vornehmlich für den Einsatz in Nordamerika entwickelt. VACUTAP® RMV überzeugt durch seine universelle Einsetzbarkeit mit beeindruckenden Leistungsparametern und ist 1. Wahl bei Retrofitprojekten.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Die VACUTAP®-Technologie bietet nahezu wartungsfreie Laststufenschalter für alle Anwendungen der elektrischen Energieversorgung

  2. Testing beyond standards aller Produkte in dem einzigartigen Stufenschalter-Prüflabor der MR

  3. Consulting und Engineering - herausragende Beratung bei Auswahl und Auslegung von Laststufenschaltern

  4. Der Reaktorschalter für ein breites Anwendungsspektrum, von Netz- über Ofenanwendungen, bis hin zum Betrieb bei arktischen Temperaturen

Alle anzeigen

Produktinformationen

Max. Bemessungsdurchgangsstrom (1-phasig) 2500 A
Max. Bemessungsdurchgangsstrom (3-phasig) 2500 A
Maximale Bemessungsstufenspannung 1000 V
Maximale Bemessungsschaltleistung (1-/3-phasig) 3500 / 1625 kVA
Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 70 kV

Anwendung am Sternpunkt (3-phasig) oder an beliebiger Stelle der Wicklung:
Betriebsstellungen ohne Vorwähler max. 17
Betriebsstellungen mit Vorwähler max. 33

Kontaktieren Sie unsere Experten

Rodrigo Mecabo

Area Sales Manager Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Telefon +1 731 4206934
E-Mail R.Mecabo@reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Telefon +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager Arizona, California

Telefon +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Telefon +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Mark Andrews

Area Sales Manager Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia

Telefon +1 731 487 4034
E-Mail M.Andrews@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager Florida, Georgia, South Carolina

Telefon +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Patrick Wright

Area Sales Manager Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Telefon +1 513 9402386
E-Mail p.wright@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Telefon +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Karl Repko

Area Sales Manager North Carolina, Ohio, West Virginia

Telefon +1 731 2170 103
E-Mail k.repko@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt