MESSKO® D1272AT

Digitalanzeige

Die Digitalanzeiger D1272AT werden zur Fernanzeige der Öl- bzw. Wicklungstemperatur oder auch des Ölstands verwendet. Die Montage erfolgt als Einbau in die Schalttafeln. Die Digitalanzeiger werden mit dem Analogausgang (Pt100 oder 4-20 mA) der Kombihülse oder dem des ZT-F2.1 bzw. direkt mit dem Analogausgang (4-20 mA) des Thermometers oder Ölstandsanzeigers verbunden. Zwei frei einstellbare Grenzkontakte sowie verschiedene Ausgangssignale (0/4-20 mA, 0-5 V, 0-10 V) zur Signalweiterverarbeitung können optional gewählt werden.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Digitalanzeige für Schalttafeleinbau

  2. Frei einstellbare Grenzkontakte

  3. Verschiedene Ausgangssignale

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Eingangstyp RTD Pt100 3-Leitertechnik gemäß IEC751 oder 4 bis 20mA (aktiv oder passiv)
Genauigkeit < ± 0,25% des Anzeigebereichs ±1 digit (bei 20°C, 60-70% rF), (<± 0,5°C im Messbereich von 160 °C)
Spannungsversorgung 100 - 240V AC ±10%, 50/60Hz, max. Verbrauch 7.5VA
Ausgangsspannung 20 - 28V DC (24V DC nominal)
Umgebungstemperatur 0°C to +55 °C (Betrieb), -20°C to +80°C (Lagerung)
Relative Luftfeuchte 20% - 95%, nicht kondensierend
Schutzart IP 66 frontseitig, IP 20 rückseitig (nach Einbau in Schalttafel)
Elektrische Sicherheit IEC/EN 61010-1, Schutzklasse II

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt