CEDASPE® SCFR2

Öl-Strömungswächter

CEDASPE® SCFR2 misst die Strömung dielektrischer Flüssigkeiten in den Kühlanlagen von Transformatoren gemäß der französischen Norm NF C 52-122. Die Strömungsgeschwindigkeit wird von einem Pfeil angezeigt, der angibt, ob die Umlaufpumpe läuft (M) oder angehalten hat (A). Zudem erfolgt die Anzeige mithilfe von elektrischen Kontakten. Die Funktionsweise basiert auf dem dynamischen Druck, mit dem die Flüssigkeit den Paddel der Messscheibe im Rohr auslenkt. Die Abmessungen des Paddels hängen vom Rohrdurchmesser ab. Eine Anpassungseinrichtung ermöglicht die Veränderung des Auslösungspunktes innerhalb bestimmter Grenzen. So lässt sich der Strömungswächter an die tatsächlichen Strömungsbedingungen anpassen.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Zweiteilige Bauweise mit abnehmbarem Flansch auf der Rückseite

  2. Rohrdurchmesser: DN 80 bis DN 400

  3. Strömungs- geschwindigkeit: von 0,5 m/s bis 3 m/s

  4. Mikroschalter: bis zu 2 (NO-NC-CO-Min./Max.)

  5. Wasserdicht nach Schutzart IP65 (erhöhter Schutz bis zu IP67 auf Anfrage)

Alle anzeigen

Produktinformationen

Sprache wählen

Für die Anzeige passender Downloads treffen Sie bitte eine Auswahl
Downloads

Sprache wählen

Für die Anzeige passender Downloads treffen Sie bitte eine Auswahl

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager
Arizona, California

Phone +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia, West Virginia

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jay Cunningham

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio

Phone +1 513 4918894
E-Mail J.cunningham@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt