CEDASPE® IMLO R100

Magnetischer Ölstandsanzeiger in radialer Ausführung

Die CEDASPE® IMLO-Serie für ölgefüllte Leistungstransformatoren ermöglicht eine analoge Anzeige des Ölstands im Ölausdehnungsgefäß. Bei Bedarf gibt der Ölstandsanzeiger ein elektrisches Alarmsignal aus, wenn der Ölstand den minimal bzw. maximal zulässigen Wert erreicht. Das Gehäuse besteht aus einem einzigen massiven Aluminiumlegierungsgussteil in dem sich eine Anzeigescheibe befindet. Auf der Voderseite befinden sich auf der transparenten Plexiglas-Anzeige Markierungen für den maximalen und minimalen Füllstand sowie die mittleren Füllstände bei den Öltemperaturen -20 °C, +20 °C und +85 °C (Anzeigen mit anderen Markierungen auf Anfrage).

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Bis zu 4 Wechsler

  2. Austauschbar gegen gleichwertige Modelle anderer Hersteller (Comem)

  3. Wasserdicht: erfüllt Schutzart IP65

  4. Geeignet für Haupt-Ölausdehnungsgefäß

  5. Sichtbare Anzeige: 65 mm

  6. Flanschabmessungen: 100 mm (EN50216)

Alle anzeigen

Produktinformationen

Sprache wählen

Downloads

Sprache wählen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Phone +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Phone +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt