MESSKO® PSLC242

Schaltnetzteil

Die Geräte vom Typ PSLC242 sind anschlussfertige, ungeregelte Netzgeräte. Die Netzteile eignen sich ebenso für Netzspannungen von 230 V~ wie auch für 115 V~ und sind für sinusförmige Eingangsspannungen ausgelegt. Der 24 V-Gleichstrom-Ausgang ist potenzialfrei nach VDE 0551 und dauerkurzschlussfest. Die Geräte sind tropentauglich durch Gießharzvollverguss und eignen sich zur Montage auf 35 mm-Hutprofilschienen oder zum Anschrauben auf eine Montagefläche.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Gleichstromversorgung 24 V / 1,5 A

  2. Hutschienen-Montage

Alle anzeigen

Produktinformationen

Montage 35 mm DIN-Schienenprofil und Verschraubung auf einer Montage- und Auflagefläche
Netzspannungen 230 V AC und 115 V AC
Ausgang Dauerkurzschlussfest, potentialfrei nach VDE 0551
Kompatibilität Tropische Umgebungen dank Harzverguss
Montage 35 mm DIN-Schienenprofil und Verschraubung auf einer Montage- und Auflagefläche
Netzspannungen 230 V AC und 115 V AC
Ausgang Dauerkurzschlussfest, potentialfrei nach VDE 0551
Kompatibilität Tropische Umgebungen dank Harzverguss

Kontaktieren Sie unsere Experten

Rodrigo Mecabo

Area Sales Manager Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Telefon +1 731 4206934
E-Mail R.Mecabo@reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Telefon +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager Arizona, California

Telefon +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Telefon +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Mark Andrews

Area Sales Manager Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia

Telefon +1 731 487 4034
E-Mail M.Andrews@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager Florida, Georgia, South Carolina

Telefon +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Patrick Wright

Area Sales Manager Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Telefon +1 513 9402386
E-Mail p.wright@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Telefon +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Karl Repko

Area Sales Manager North Carolina, Ohio, West Virginia

Telefon +1 731 2170 103
E-Mail k.repko@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt