MESSKO® PSLC242

Schaltnetzteil

Die Geräte vom Typ PSLC242 sind anschlussfertige, ungeregelte Netzgeräte. Die Netzteile eignen sich ebenso für Netzspannungen von 230 V~ wie auch für 115 V~ und sind für sinusförmige Eingangsspannungen ausgelegt. Der 24 V-Gleichstrom-Ausgang ist potenzialfrei nach VDE 0551 und dauerkurzschlussfest. Die Geräte sind tropentauglich durch Gießharzvollverguss und eignen sich zur Montage auf 35 mm-Hutprofilschienen oder zum Anschrauben auf eine Montagefläche.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Gleichstromversorgung 24 V / 1,5 A

  2. Hutschienen-Montage

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Montage 35 mm DIN-Schienenprofil und Verschraubung auf einer Montage- und Auflagefläche
Netzspannungen 230 V AC und 115 V AC
Ausgang Dauerkurzschlussfest, potentialfrei nach VDE 0551
Kompatibilität Tropische Umgebungen dank Harzverguss

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt