CEDASPE® EB

Buchholzrelais gemäß EN-Norm für ölgefüllte Leistungstransformatoren

Buchholzrelais erkennen Fehler und verringern Schäden, die bei ölgefüllten Transformatoren auftreten können. Das Buchholzrelais erkennt Kurzschlussfehler aufgrund von Überhitzen, fehlerhaften Anschlüssen und Alterung und schließt den Alarmstromkreis. Seine Funktion basiert auf der Tatsache, dass beim Auftreten elektrischer Fehler im Transformatorkessel Gase erzeugt werden. Wenn der Fehler erheblich ist, tritt zudem ein Anstieg des Ölfüllstands auf, wobei Öl vom Kessel in das Ölausdehnungsgefäß übertritt. Verschiedene Versionen gemäß chinesischen und britischen Normen und weiteren Spezifikationen verfügbar.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. BTS – schnelle Lieferung für ausgewählte Varianten

  2. Wasserdicht: erfüllt Schutzart IP65

  3. Großes Schauglas

  4. Geeignet zum Austausch ähnlicher alter (DIN 42566) und neuer Modelle (EN50216/2) anderer Hersteller

  5. Einlassdurchmesser: 25mm, 50mm und 80mm

  6. Verbindungsausführungen: Flansch oder Gewinde

  7. Verdrahtungsschaltbild: 1 bis 4 Kontakte

  8. Ölströmungsgeschwindigkeit: von 0,65m/s bis 2m/s

Alle anzeigen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager
Arizona, California

Phone +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia, West Virginia

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jay Cunningham

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio

Phone +1 513 4918894
E-Mail J.cunningham@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt