MESSKO® PQ96/PQ144

Elektrischer Drehspulanzeiger

Der elektrische Drehspulanzeiger Typ PQ ist ein Anzeigeinstrument zum Einbau in Schalttafeln. Der Drehspulanzeiger PQ96/144 ist in den Ausführungen 96 mm und 144 mm erhältlich und besitzt einen 4...20 mA-Eingang. Aus Sicherheitsgründen oder bei größeren Entfernungen empfiehlt sich die Zwischenschaltung eines Messumformers, z.B. IgT-MU. Für die Verwendung mit einem Pt100-Signal ist ein Signalwandler (z.B. Pt-MU) erforderlich.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Drehspulanzeiger für Schalttafeleinbau

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Messbereich 0 - 160 °C oder -20 - 140 °C
Eingang Pt100 Messwiderstand nach IEC 751, 4 - 20 mA oder 0 - 10 mA
Messleitung 2-Leiter-Technik, 10 Ω, kalibriert
Versorgungsspannung 230 V AC/ +15%/10% / 50 - 60 Hz / 8 VA
Gehäuse Stahlblech, verzinkt
Frontrahmen und Rückwand Kunststoff, schwarz nach DIN 43718
Umgebungstemperatur -10 - 55 °C
Schutzart IP 52 nach DIN VDE 0470-1
Aufstellung Innenraum

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt