MESSKO® MZT1650S

Kalibrierbad

Das tragbare Kalibrierbad MZT1650S prüft zuverlässig die Thermometer für Transformatoren und Industrieanlagen. Der hintere Teil des robusten Stahlgehäuses enthält das wärmeisolierte Flüssigkeitsbad mit Heiz- bzw. Kühlelementen und dem Temperaturfühler, der die Referenztemperatur bestimmt. Die komplette Regeleinheit ist im vorderen Gehäuseteil verbaut. Eine LED-Anzeige auf der Frontplatte gibt Referenz- und Solltemperatur an, ein Drehrad regelt die Rührgeschwindigkeit. Die 5-polige Einbaubuchse dient zu Servicezwecken oder nach Anschluss eines Notebooks zum Erstellen eines Prüfprotokolls.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Zuverlässige Prüfung von Thermometern in Transformatoren und Industrieanlagen

  2. Mobil einsetzbar

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Temperaturbereich -35 °C - 165 °C
Badtemperaturregelung Digitaler PID-Regler, automatische Feineinstellung mit Lüftersanftanlauf
Toleranz ± 0.1 °C
Stabilität ± 0.05 °C
Anzeige Badtemperatur 4-stellige, 2-zeilige, 7-Segment LED, 7 mm hoch, rot und grün
Anzeigebereich -50 °C - 165 °C
Auflösung 0.1 °C
Spannungsversorgung 90 - 240 V AC, 50/60 Hz
Leistungsaufnahme Ca. 400 VA

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt