MESSKO® Kombihülse

Kombihülse

Die Kombihülse ist – ebenso wie die Einbauhülse – eine Montagehülse für das Ölthermometer. Sie kann in die Thermometertasche DIN 42554 eingebaut werden. Zusätzlich besitzt sie jedoch einen integrierten Messwiderstand Pt100 nach DIN 43760, so dass der Temperatur-Messwert fernübertragen werden kann. Die Kombihülse besteht aus dem Tauchrohr und dem Anschlusskopf. Im Anschlusskopf befinden sich die Klemmenanschlüsse für die Auswertegeräte (z.B. Digitalanzeige) sowie eine Durchführung zum Tauchrohr für den Temperaturfühler des Zeigerthermometers.

Produktinformationen

Technical Data
Gehäuse Aluminium, Druckguss
Hülse/Verschraubung Messing, blank
Kabelverschraubung Messing, vernickelt
Pt100 Ausgang Messwiderstand nach IEC 751
Isolation 500VAC, 50/60 Hz, 1 min., Messleitung gegen Masse
Stromausgang Versorgungsspannung DC: 12 - 30V ungeregelt, max. 10% Restwelligkeit, verpolungssicher
Ausgangssignal 4 - 20mA
Wiederholgenauigkeit ≤± 0,1% vom Endwert
Umgebungstemperatur -40 - 80°C (Pt100 Ausgang), -20 - 80°C (4 - 20mA Ausgang)
Schutzart IP55 nach EN 60 529.
Aufstellung Innenraum und Freiluft

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt
Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed
Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Nebraska, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez
Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth
Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone
Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island,, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss
Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell
Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd
Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner
Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt