CAPT® 086

Eine leistungsfähige Lösung, die von CAPT für drehbar gelagerte Umsteller entworfen wurde

Der CAPT® 086 ist in verschiedenen Konfigurationen in drehbarer Ausführung verfügbar. Er kann dank der verschiedenen Durchmesser der verfügbaren Kontakte einem Bemessungsstrom von 150 A bis 300 A standhalten. Außerdem kann die Bemessungsspannung von 24 kV bis 36 kV reichen. Die ringförmigen, beweglichen Kontakte ermöglichen eine selbstzentrierende Position und werden, ebenso wie die festen Gewindekontakte, aus Kupfer hergestellt. Auf Anfrage können die Kontakte auch verzinnt oder versilbert werden, was eine bessere Leitfähigkeit ermöglicht und vor Oxidation schützt.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Am Antrieb drehbar gelagerter Stufenschalter für Bemessungsstrom bis 300 A, Spannung bis 36 kV

  2. Einfache Montage nach britischer Standardbauart

  3. Verstellbare Schaftlänge

  4. Brückenverbindung

Alle anzeigen

Produktinformationen

Technische Daten
Höchste Spannung für Betriebsmittel Um 24 kV, 36 kV
Max. Bemessungsdurchgangsstrom 150 A - 300 A
Betriebsstellungen 2 - 7
Schaltungsart(en) Einfachmittenumsteller, Doppelmittenumsteller

 

Sprache wählen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Tel +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Tel +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Tel +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Tel +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Tel  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Tel +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Tel +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Tel +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Tel +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt