CEDASPE® ETF-0 / ETF-1

Luftentfeuchter speziell für Bahnanwendungen

Bahntransformatoren sind kritische Komponenten innerhalb des Antriebssystems, da sie dessen Gesamtleistung beeinflussen. CEDASPE® ETF-0 / ETF-1 ist ein konventioneller Luftentfeuchter, der speziell für Bahnanwendungen entwickelt wurde. Er entfeuchtet die Luft, bevor sie in den Transformator gelangt. Er ist zuverlässig und langlebig und gewährleistet somit eine höhere Sicherheit für das Betriebsmittel. Das Luftverschlusssystem arbeitet über zwei getrennte und individuelle Einwegventile. Der ETF-0 ist die kleinere Version mit 0,8 kg Silikagel. Der ETF-1 bietet eine Füllung von 2,4 kg Silikagel für größere Transformatoren.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Robustes Aluminiumgehäuse

  2. 8-Loch Rundflansch als Standard (Lochdurchmesser 12 mm)

  3. Für hohe Öl-Betriebstemperaturen als auch niedrige Umgebungstemperaturen

  4. Kalibrierte Ventile für Lufteinlass und -auslass

Alle anzeigen

Produktinformationen

Sprache wählen

Downloads

Sprache wählen

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Phone +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Phone +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt