CEDASPE® ETF-0 / ETF-1

Luftentfeuchter speziell für Bahnanwendungen

Bahntransformatoren sind kritische Komponenten innerhalb des Antriebssystems, da sie dessen Gesamtleistung beeinflussen. CEDASPE® ETF-0 / ETF-1 ist ein konventioneller Luftentfeuchter, der speziell für Bahnanwendungen entwickelt wurde. Er entfeuchtet die Luft, bevor sie in den Transformator gelangt. Er ist zuverlässig und langlebig und gewährleistet somit eine höhere Sicherheit für das Betriebsmittel. Das Luftverschlusssystem arbeitet über zwei getrennte und individuelle Einwegventile. Der ETF-0 ist die kleinere Version mit 0,8 kg Silikagel. Der ETF-1 bietet eine Füllung von 2,4 kg Silikagel für größere Transformatoren.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Robustes Aluminiumgehäuse

  2. 8-Loch Rundflansch als Standard (Lochdurchmesser 12 mm)

  3. Für hohe Öl-Betriebstemperaturen als auch niedrige Umgebungstemperaturen

  4. Kalibrierte Ventile für Lufteinlass und -auslass

Alle anzeigen

Produktinformationen

Sprache wählen

Für die Anzeige passender Downloads treffen Sie bitte eine Auswahl
Downloads

Sprache wählen

Für die Anzeige passender Downloads treffen Sie bitte eine Auswahl

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager
Arizona, California

Phone +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia, West Virginia

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jay Cunningham

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio

Phone +1 513 4918894
E-Mail J.cunningham@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt