MESSKO® PWM61/PWM62

Temperatursensor für präzise Fernüberwachung

Die bewährten MESSKO®-Temperatursensoren TT PWM61 und TT-PWM62 tragen zum sicheren Betrieb von Leistungstransformatoren bei. Bei den digitalen Temperaturtransmittern TT PWM61 und TT-PWM62 ist die digitale Übermittlung bereits integriert. Bustechnologien ermöglichen die Anbindung an Leitwartensysteme zur Prozessüberwachung. Der TT-PWM62 verfügt gegenüber dem TT-PWM61 zusätzlich über ein analoges Thermometer – für das Ablesen der Temperatur vor Ort. Durch die verwendete PWM-Technologie ist eine Kalibrierung auf das gewählte Ausgangssignal nicht mehr erforderlich.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Komplette Auswerte- und Übertragungselektronik in Standard-DIN-Kopf eingebaut

  2. Anschluss über bereits eingebaute Coninvers-Gerätestecker (optionale Kabelanschlussstecker)

  3. Signalausgang RS485 / Spannungsversorgung 24 V DC

Alle anzeigen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager
Arizona, California

Phone +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia, West Virginia

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jay Cunningham

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio

Phone +1 513 4918894
E-Mail J.cunningham@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt