MESSKO® PWM61/PWM62

Temperatursensor für präzise Fernüberwachung

Die bewährten MESSKO®-Temperatursensoren TT PWM61 und TT-PWM62 tragen zum sicheren Betrieb von Leistungstransformatoren bei. Bei den digitalen Temperaturtransmittern TT PWM61 und TT-PWM62 ist die digitale Übermittlung bereits integriert. Bustechnologien ermöglichen die Anbindung an Leitwartensysteme zur Prozessüberwachung. Der TT-PWM62 verfügt gegenüber dem TT-PWM61 zusätzlich über ein analoges Thermometer – für das Ablesen der Temperatur vor Ort. Durch die verwendete PWM-Technologie ist eine Kalibrierung auf das gewählte Ausgangssignal nicht mehr erforderlich.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Komplette Auswerte- und Übertragungselektronik in Standard-DIN-Kopf eingebaut

  2. Anschluss über bereits eingebaute Coninvers-Gerätestecker (optionale Kabelanschlussstecker)

  3. Signalausgang RS485 / Spannungsversorgung 24 V DC

Alle anzeigen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Rodrigo Mecabo

Area Sales Manager Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Telefon +1 731 4206934
E-Mail R.Mecabo@reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Telefon +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager Arizona, California

Telefon +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Telefon +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Reinhausen Manufacturing Inc.

Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia

Telefon +1 731 7847681
E-Mail sales@us.reinhausen.com

Reinhausen Manufacturing Inc.

QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager Florida, Georgia, South Carolina

Telefon +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Patrick Wright

Area Sales Manager Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Telefon +1 513 9402386
E-Mail p.wright@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Telefon +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Karl Repko

Area Sales Manager North Carolina, Ohio, West Virginia

Telefon +1 731 2170 103
E-Mail k.repko@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt