CEDASPE® VE

Konventionelle Luftentfeuchter für Leistungstransformatoren mit Hydraulikventil

Die konventionellen CEDASPE® VE-Entlüfter werden zur Entwässerung der Luft vor dem Eintritt in den Transformator verwendet. Sie bestehen aus einem durchsichtigen hohlen Zylinder, der chemisch reines Silikagel (Kieselgel)  mit einem Farbzusatz enthält. Wenn das Silikagel Feuchtigkeit absorbiert, zeigt es den Grad der Sättigung durch Änderung der Farbe an. Ist es einmal gesättigt, kann es leicht ausgetauscht werden. Der obere und untere Teil besteht aus einer nicht-porösen, korrosionsfesten Aluminium-Gusslegierung. Der hohle Zylinder besteht aus PMMA (oder Hartglas) und wird durch einen Edelstahlrahmen geschützt.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Ein Gehäuse mit hydraulischem Einlassventil

  2. Austauschbar gegen DIN-Trocknungsvorlagen

  3. Mehrere Optionen in unterschiedlichen Größen

  4. Mehrere Baugruppen verfügbar

  5. Silikagel-Kapazität: 0,25 bis 45 kg

  6. Die Serien VE, VEL und VEP verfügen über ein Hydraulikventil

  7. Edelstahl-Schutzschild auf Anfrage

  8. Spezielle Flanschausführungen auf Anfrage

Alle anzeigen

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Hawaii, Idaho, Montana, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jose Febres

Area Sales Manager
Arizona, California

Phone +1 731 4879484
E-Mail J.febres@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, New Mexico, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia, West Virginia

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jay Cunningham

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio

Phone +1 513 4918894
E-Mail J.cunningham@us.reinhausen.com
QR

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt