CEDASPE® E700 (ehem. ETI)

Konventionelle Luftentfeuchter für Leistungstransformatoren

CEDASPE® E700 Entfeuchter bestehen aus einem Silika-Gel-Behälter, der mit einem Diffusionssystem ausgestattet ist, das den zu trocknenden Luftstrom verteilt. Der Sättigungsgrad des Silikagels kann durch die Schaugläser überprüft werden. Sie verfügen über eine Gewinde- oder Flanschverbindung mit der Saugleitung, die die Luft aus dem Transformator entnimmt. Durch das Schließsystem kommt die Silikagel-Ladung nur mit der Umgebungsluft in Kontakt, wenn diese tatsächlich angesaugt wird. Da Silikagel hochgradig hygroskopisch ist, würde es sonst ständig Feuchtigkeit aus der Luft absorbieren und wäre schnell gesättigt.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  1. Ausführung als ein Gehäuse

  2. Verschiedene Schließsysteme (Hydraulikverschluss mit Wellendichtring und Metallfilter aus kugelförmiger Sinterbronze)

  3. Austauschbar gegen DIN-Trocknungsvorlagen

  4. Mehrere Optionen in unterschiedlichen Größen

  5. Mehrere Baugruppen verfügbar

  6. Durchmesser: 100/185/240 mm

  7. Silikagel-Kapazität: 0,18 bis 13,7 kg

  8. Anschlusstyp: Gewinde oder Flansch

Alle anzeigen

Produktinformationen

Sprache wählen

Für die Anzeige passender Downloads treffen Sie bitte eine Auswahl
Downloads

Sprache wählen

Für die Anzeige passender Downloads treffen Sie bitte eine Auswahl

Kontaktieren Sie unsere Experten

Steve Averitt

Area Sales Manager
Alabama, Arkansas, Louisiana, Mississippi

Phone +1 731 4206049
E-Mail s.averitt@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Edward Hed

Area Sales Manager
Alaska, Idaho, Montana, Oregon, Utah, Washington, Wyoming

Phone +1 731 6182188
E-Mail e.hed@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jesus Sanchez

Area Sales Manager
Arizona, Hawaii, California, Nevada, New Mexico

Phone +1 731 618 0906
E-Mail J.Sanchez@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Paul Shuttleworth

Area Sales Manager
Colorado, Oklahoma, Texas

Phone +1 731 6168729
E-Mail p.shuttleworth@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Anthony Milone

Area Sales Manager
Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont

Phone  +1 610 8238826
E-Mail a.milone@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Jarrad Weiss

Area Sales Manager
Florida, Georgia, South Carolina

Phone +1 731 6189267
E-Mail j.weiss@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Charley Harwell

Area Sales Manager
Illinois, Iowa, Kansas, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Wisconsin

Phone +1 513 9402386
E-Mail c.harwell@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Tony Boyd

Area Sales Manager
Indiana, Kentucky, Missouri, Tennessee

Phone +1 731 3945596
E-Mail t.boyd@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

Carlos Bittner

Area Sales Manager
North Carolina, Ohio, Virginia, West Virginia

Phone +1 731 2170103
E-Mail c.bittner@us.reinhausen.com

Scannen Sie den QR-Code für das Speichern der Kontaktdaten als VCF auf Ihrem Smartphone

contact
Kontakt